Перечень водных объектов (озер, прудов, водохранилищ), переданных в аренду для рыбоводства (на 04.12.2017)

Данные водоемы переданы в аренду для рыбоводства. Организация платной рыбалки на данных водоемах не допускается, возможно предоставление услуг по самовылову рыбы с оплатой за вес улова.

Для удобства поиска нажмите сочетание клавиш Ctrl+F, и осуществите поиск нужного водоема по странице.

Район Наименование арендатора Кол-во площадь, га Призязка к населённому
п.п. расположения   прудов пункту
Брестская область
1 Барановичский Ф/Х Ольшевское  пруды "Моргач" 1,9 д. Добрый Бор
2 Барановичский Ф/Х "Басины" пруд "Басины" 6,6 д. Ежоны
3 Барановичский БРОО "Отдых и рыбалка" пруды "Люшнево" 14,2 д. Люшнево
4 Барановичский ФХ "Свояшки" Олембовский А.В. пруд Гута 12 д. Гута
5 Барановичский ФХ "Петровский родник" пруд 0,9 д.Великое Село
6 Барановичский ИП Дронченко В.И. пруд  35,59 д. Полонка
7 Барановичский ИП Лешко Олег Станиславович пруд 3,6 д. Лотвичи
8 Барановичский ИП Наливайко В.Н. пруд  4,61 д.Задвея
9 Барановичский ЧТУП "Аква Торг Сервис" пруд Задвея 8,6 д.Задвея
10 Барановичский ИП Горавский Р.А. 2 пруда дек.34 п.Первомайский
11 Барановичский ИП Яскевич А.С. пруд 4,37 д.Задвея
12 Барановичский ИП Дударевич М.С. пруд 14,55 а/г Вольно
13 Барановичский ИП Шоломицкий П.Е. пруд 9,22 д.Постаринье
14 Барановичский ИП Сиденко И.А. пруд 3,6 д.Полонка
15 Барановичский ИП Романчук К.С. пруд 9,19 д.Пенчин
16 Барановичский ИП Рабцевич В.С. пруд 0,8 д. Малая Своротва
17 Барановичский ИП Жмойдяк С.А. пруд "Доброполь" 2,1 д.Доброполь
18 Барановичский ИП Шляхтун В.В. пруд "Стайки" 11,86 д.Стайки
19 Барановичский ООО "Мудрый пескарь" пруд 3,13 д.Новосады
20 Барановичский ИП Романовский С.В. пруд "Перховичи" 0,79  
21 Барановичский ИП Романовский А.В. пруд "Верхлесье" 0,8 д.Верхолесье
22 Барановичский ОАО "Барановичская птицефабрика" пруд "Перховичи" 12,24 д.Перховичи
23 Барановичский СООО "ЭкоБел"Колбовичи" пруд  6,33 д.Колбовичи
24 Барановичский ЧТУП "Снаб Компани" пруд "Великие Луки" 2,37 д.Великие Луки
25 Березовский ИП Быкович пруд 12 д. Моревиль
26 Березовский ЧТПУП "РиоТрейд" пруд 17 Д.Южное Заеловье
27 Брестский ОАО "Остромечево" пруд Кашилово 20,8 д.Кашилово
28 Брестский КФХ "Рыбацкий хуторок" пруд 1,29 д..Подлесье-Каменецкое
29 Брестский ИП Луцюк Михаил Иванович пруд 25,8 д.Домачево
30 Брестский ИП Латушкин Олег Иванович 2 пруда 1,74 д.Малые Щитники
31 Брестский ЧУАП "ПроВИ" водоем 14,2 д. Большие Косичи
32 Брестский КПВХ "СлавФиш" 2 пруда 20 д.Покры
33 Брестский ФХ "Богаты подворак" пруд Морозовичи 27,2 д.Морозовичи
34 Брестский ИП Полянский Д.А. 4 пруда 1,65 д.М.Зводы
35 Брестский ОАО СГЦ "Западный" пруды Раковица 18,3  
36 Брестский КФХ "Шелест садка" пруд 1,71 д.Вельямовичи
37 Брестский ООО "Дзик" 14 прудов 182 д.Дубрава
38 Брестский ОАО "Комаровка" пруд 3,3 д.Комаровка
пруд №2 №3 16,6 д.Комаровка
39 Брестский ИП Чернушевич А.Р. пруд 54 д.Леплевка
40 Брестский ИП Прихач Г.Б. пруд 7,3 п.Домачево
41 Ганцевичский ОАО "Возрождение" карьер Бобрик 24,9 9 км а/г Раздяловичи
42 Ганцевичский ИП Бадыль С.В. пруд Капково 16,7 д.Локтыши
43 Ивановский СПК "Ополь-Агро" 8 прудов 30,37 д. Лядовичи
44 Ивановский КФХ "Финюрид" пруды 5,8  д. Вартыцк
в/х Гневчицы 24,8  
в/х Вартыцк 37 д. Вартыцк
45 Ивановский СПК "Снитово-Агро" пруд 22,8 д. Вородцевичи
46 Ивановский КФХ "Находка Полесья" пруд 15 д.Тышковичи
47 Ивановский ИП Величко М.П. пруд 15,2 д.Потаповичи
48 Ивановский ИП "Плешко" пруд 5,9 д.Евлаши
49 Ивановский ИП Жушма С.Ф. пруд 1,5 д.Хомичево
50 Ивацевичский ИП Калиновский В.В. пруд 6,7 п. Ставы
51 Ивацевичский ИП Кузьмич Н.Н. водоем 5,82 д.Мантюты
52 Ивацевичский ГПУ ЗРЗ "Выгонощанское" пруд "Накат" 10 д.Бобровичи
53 Ивацевичский ФХ "РемАгроТранс" пруд 9,4 д.Нехачево
54 Ивацевичский ИП Гордейчик В. И. карьер Журавец 49,0 д. Великая Гать 
55 Ивацевичский ОАО "Милейки" пруд 19,6 г.Коссово
56 Каменецкий ОАО "Агро-Заречье" 2 пруда 9,5 дд.Сюлки, Селяховичи
57 Каменецкий ИП Дубяга Н.А. 3 пруда(Верхи,Чепели1 и 2) 15,9 пос. Беловежский
58 Каменецкий ИП Ольховский А.А. 2 пруда 15,5 д. Кунаховичи
59 Каменецкий ИП Гладенко В.В. пруд "Мачулище" 12,6 д.Макарово
60 Каменецкий ИП Козловская Г.И. 2 пруда(Ратайчицы,Борщево) 35,1 д.Маньковичи
61 Каменецкий Каменецкое ОРХ РГОО БООР пруд 4,2 д.Старишево
62 Каменецкий ФХ "ЛельАгроТур" 2 пруда 52,1 д. Шестаково, д. Заречаны
63 Каменецкий ИП Люкевич А.Г. пруд Бучемля 27,6 д.Войская
64 Каменецкий ИП Авдей Н.Н. пруд 5,7 д. Пяски
65 Каменецкий ИП Кречко Е.В. пруд 11,4 д. Долбизно
66 Каменецкий ИП Марчик Б.А. пруд 2 д.Лешня
67 Каменецкий ЧТУП СДСН-Авто пруд 16,3 д.Котера
68 Каменецкий ИП Стельмах О.П. пруд 2 д.Подбурье
69 Каменецкий ИП Миролюбов А.В. 2 пруда 6,2 а/г Огородники
70 Каменецкий ИП Пекарский М.И. пруд 3,4 д.Б.Турна
71 Каменецкий ИП Хвесик А.Н. пруд Шаличи-2 1,1 д.Шаличи
72 Каменецкий ОАО "Восход-Каменец" пруд 11 д.Крынки
73 Кобринский ОАО "Киселевцы" пруд 6 д.Магдалин
74 Кобринский ФХ "Желтая лилия" водохр. 140 д.Повитье
75 Кобринский ФХ "Сонюшко" пруд в ур-ще Батово 49,9 д. Брилево
76 Лунинецкий ГП "Городокский" водоем 21 д.Кожан-Городок
77 Ляховичский ЧТПУП "Тихий плес" пруд 15 дд. Б.Лотва, Ковали
78 Ляховичский СПК "Новый путь" пруд 18 дд. Сакуны, Коньки
79 Ляховичский ИП Шлейко В.М.  пруд "Остров" 80,7 д. Остров
80 Малоритский ФХ "Баглан" карьер Юж.Заеловье 5,5 г.Малорита
81 Малоритский ЧТУП "БелСонет" пруд Карпин 78 д.Карпин
82 Пинский ОАО "Полесские журавины" 2 пруда 20,89 д. Селищи
83 Пинский ООО "Юр Лайн Плюс" пруд Любаньский мост 4,3 СПК Плещицы
84 Пружанский ИП "Юркевич А.И. пруд 16 д.Крупа
85 Пружанский ОАО "Журавлиное" пруд 10,1 д. Красное
86 Пружанский ИП Дорошевич Д.А. пруд 0,91 д. Ляхи
87 Пружанский ИП Леончик С.Г. пруд Дахловка 121,6 д.Козий брод
88 Пружанский ИП Власько И.Н. водоем 4,9 д.Клетное
89 Пружанский ИП Рудич А.А. пруд Бузуны 4,54 д.Бузуны
90 Пружанский ИП Коробко О.А. пруд 0,77 д.Семенча
91 Пружанский ОАО "Родина" пруд 33 д.Могилевцы
92 Пружанский ИП Суровегин А.В. пруд 16 д.Стаи
93 Пружанский ФХ "Торба на колоде" пруд 3,32 д.Лососин
94 Столинский ИП Пешко В.В. прудРыбалки 4,25 д.Городная
95 Столинский ИП "Прокопчук А.А." пруд Жуки 7 д.Глинка
      пруд 14542,01  
Витебская область
1 Витебский ОДО "Урмор" водоем 21,8  д. Светлый
2 Глубокский КПСУП "Озерцы" 2 пруда 113 дд.Озерцы, Хотиловцы,Шубники
3 Городокский  Городокская РОС РГОО "БООР" 9 прудов 93,2 д. Казиново
4 Городокский ИП Будный В.Б. пруд 16,4 д. Шпаки
пруд 15,8 в 350 м севернее от автодороги
Медведи-Забабуры
5 Городокский ФХ "Угорич" пруд 30 д. Макары
6 прудов 19,61 дд.Макары, Казиново
6 Городокский ИП Иванов Ю.С. пруд 14,4 2 км южнее д.Березняки
7 Городокский КФХ "Александрова улитка" пруд 6,35 между н.п.Меховое и Аскерино 
8 Городокский ИП Овчинников С.И. пруд 5,1 д.Малашенки
9 Докшицкий  Докшицкая РОС РГОО "БООР" пруд Камайский 33 12 км на ЮВ от г.Докшицы
10 Докшицкий ГЛХУ "Бегомльский лесхоз" пруд 2,8 д.Клинники
11 Дубровенский Курпатов И.Н. пруд Быстриевка 11,03 д.Быстриевка
12 Оршанский Новиков А.В. пруд Черкасово 6,8 20 км на северо-запад от г.Орша
13 Оршанский Богадевич П.П. карьер 14,49 д.Селекто
14 Оршанский Кравченко А.В. пруд 0,76 в 7 км на юго-запад от г.Орша
15 Оршанский ОАО "Александрийское" водоем 12,65 д.Химки
16 Полоцкий КФХ "Усадьба Раштово" пруд 3,5 д.Стаськово
17 Сенненский ФХ "Севастопольское" пруд Горивец 15,1 д. Макары
18 Сенненский ЧТУП "ПромМаксТранс" пруд 10,3 д.Серкути
19 Сенненский ООО "Дубль-МК" пруд Берешово 11 д.Берешово
20 Сенненский УП "Лиозненское ПМС" 26 прудов 100 Богушевский рыбопитомник
21 Сенненский ЧТУП "Орионоптторг" пруд Овсище 10  
22 Толочинский ИП Юрьев С.Ф. пруд 4,7 д.Загородье
23 Ушачский Ушачская РОС РГОО БООР 3 пруда 11 дд.Ст.Село, Вацлавово, Жары
24 Шумилинский ЧТПП "Голдрив" пруд 46,02 1 км западнее д.Грудиново
25 Шумилинский ЧТПУП "Шумилинский дом рыбака" обводненный карьер 4,08 д.Оболонье
пруд 15,22 д.Крицкие
           
        648,11  
Гомельская область
1 Брагинский КФХ "Бридун С.И." водоем 8,05 д.Соболи
2 Буда Кошелевский ООО "Агро-Марин" пруд 21,2 а.г. Дуравичи
3 Буда Кошелевский Буда-Кошелевское ПМС пруд 9 н.п. Красное Знамя
4 Буда Кошелевский ИП Трофимович Д.В. пруд 7,1 д.Колос
5 Буда Кошелевский КФ Мочальник И.П. пруд 24,4 д.Еленец
6 Буда Кошелевский ООО "СанЭкспоБел" пруд 3,75 д.Ивольск
7 Ветковский ООО "Ветка Строй" водоем 46,6 а.г. Неглюбка
8 Ветковский УП "Ветковское ПМС"  пруд 23 н.п. Присно
9 Ветковский КФХ Пархоменко В.И. пруд 1,7 д.Федоровка
10 Ветковский КФХ "Дельфин и Русалка" пруд 22,1 д.Перелевка
11 Ветковский ООО "Глыбовский лес" водоем 41,5 д.Амельное
12 Гомельский ЧТУП "Рыбсервис" водоем 3,3 д.Кравцовка
13 Гомельский ОАО "Комбинат "Восток" пруд 24 н.п. Рандовка
14 Гомельский СПК "Знамя Родины" в-ще 33 д. Гадичево
15 Гомельский ООО "Провантур" пруд 49,2 д.Городок
16 Гомельский ОДО "Строительная компания "СНД" в-ще Михайловское 48,4 п. Михайловск
17 Гомельский ИП Кулицкий Н.И. пруд  2,2 н.п.Залипье
18 Гомельский Гомельская ООС РГОО "БООР" в-ще 16 д.Марковичи
19 Гомельский ООО "Барский край" пруд 13,93 д.Стар.Белица
20 Добрушский Добрушская РОС РГОО "БООР" пруд 1,42 д.Леонтьево
21 Добрушский ОАО "Завидовское" водоем 25,88 д. Завидовка
22 Ельский СПК "Коммунист" пруд 18,5 д. Заширье
23 Ельский ЧТПУП "КЛИН-АВТО" пруд 19,1 д. Даниловка
24 Ельский Ельская РОС РГОО "БООР" пруд 11 д.Вишеньки
25 Калинковичский ИП Гаркуша В.П. пруд 62 д.Малые Автюки
26 Калинковичский КСУП "50 лет БССР" пруд 25 д.Великие Автюки
27 Кормянский КСУП "Кормянский" пруд 14,6 д. Коротьки
28 Кормянский ФХ "Литвиновы крыницы" пруд 9,95 н.п.Вознесенск
29 Лельчицкий ИП Кулицкий Н.И. пруд 12,6 д.Буда Сафиевка
30 Лельчицкий ИП Ашарчук В.В. 2 пруда 9,6 д.Чемерное
31 Лельчицкий ГП "Лельчицое ПМС" пруд 28,2 а/г Липляны
32 Лоевский ФХ "Ильино" пруд 9,5 д. Чаплин
33 Лоевский ГП "Лоевское ПМС" пруд 9,5 д. Сутково
34 Мозырский Совхоз комбинат "Заря" 2 пруда 17,4 д. Махноичи, д. Митьки
35 Мозырский СПК "Слободское им. Ленина" пруд 24,5 д. Малые Зимовищи
36 Мозырский ГП Мозырское ПМС пруд 7,26 д.Васьковка
37 Мозырский ККУП "Мозырская овощная фабрика" пруд 1,5 д.Каменка
38 Мозырский ФХ Пугач В.В. пруд 12,9 вблизи г.Мозырь
39 Мозырский ГОЛХУ "Мозырский опытный лесхоз" водоем 50 д.Лешня
40 Мозырский ЧПТУП "Мельница вкуса" водоем 7,2 д.Передрейка
41 Мозырский Мозырский спиртзавод водоем 20,77 пром.зона Михалки
42 Наровлянский Наровлянская РОС РГОО БООР пруд 27,8 д.Завойть
43 Наровлянский ГП "Наровлянское ПМС" 2 пруда 33 д.Ничипоровка, д.Головчицы
44 Наровлянский ИП "Пинчук В.В." в/х 80,3 д. Мальцы
45 Наровлянский ИП "Пысларь Р.Л." пруд 21 д. Хоменки
47 Петриковский УП "Петриковское ПМС" пруд 51,8 д. Мехедовичи
48 Петриковский КФХ "Карпуша" пруд 13,6 д. Новоселки
49 Речицкий ИП Дейку В.О. пруд 2,75 д.Тишковка и д.Красная Дуброва
50 Рогачевский ООО "Гермес А" пруд 7 д. Ходосовичи
51 Рогачевский РУП "Гомельская областная с/х опытная
станция" НАН "Беларуси"
пруд 19,88 д.Юдичи
52 Рогачевский ИП Ананчиков С.В. пруд 6,5 д.Старый Мазолов
        1060,44  
Гродненская область
1 Берестовицкий ООО "Экрост" пруд 28,82 д. Каеневцы
пруд 20,996 д. Каеневцы
2 Берестовицкий УО "Берестовицкий ГСХПЛ" пруд 0,23 д.Мурована
пруд 1,17 д.Мурована
пруд 0,32 д.Мурована
3 Берестовицкий ИП Крупица А.М. пруд 1,12 д.Старинцы
4 Волковысский ИП Скируха П.С. пруд 0,8 д.Изабелин
пруд 0,4 д.Изабелин
пруд 1,2 д.Изабелин
пруд 0,1 д.Изабелин
5 Волковысский ИП Юсько О.В. пруд 0,8 д. Ясеновица
пруд 0,5 д. Ясеновица
6 Волковысский КФХ Чернушевич С.Р. пруд 5,8 д. Островчицы
7 Волковысский КФХ "Сморщек" пруд 0,08 д.Моисеевичи
8 Волковысский ФХ "Знатный улов" пруд 12,55 д. Поджарки, д.Зубовщина
пруд 2,57 д. Зубовщина
пруд 3,96 д. Зубовщина
пруд 1,29 д. Зубовщина
пруд 0,22 д. Зубовщина
9 Волковысский,
Свислочский
КФХ  "Свободный берег" пруд 40 д.Шустики
10 Вороновский ДУП Вороновское ПМС пруд 15,4 д. Пятковщина 
11 Вороновский СПК  "Больтишки" пруд 25 д. Больтишки
12 Вороновский СПК "Гирки" пруд 15,7 д. Солтанишки
13 Вороновский СПК "Дотишки" пруд 11,78 д.Нача
пруд 9,18 д.Можейки
пруд 4,3 д.Пусяворы
пруд 11,34 д. Пашковичи
14 Вороновский КСУП "Элит-Агро Больтиники" пруд 8,4 а/г Бенякони
пруд 2 а/г Бенякони
15 Вороновский ИП Будревич И. Б. пруд 0,8 д.Пятковщина
16 Вороновский ИП Бобин В.Т. пруд 6,73 д.Парубишки
пруд 16,32 д.Франополье
17 Вороновский КСУП Экспериментальная база"Октябрь" пруд 5,46 д.Жилянцы
пруд 7,73 д.Жилянцы
пруд 19,23 д.Жилянцы
пруд 27,56 д.Пятковщина
пруд 6,59 д.Пятковщина
пруд 12 д.Товкини
18 Вороновский ИП "Кветень Л.И." пруд 33,04 а/г Заболоть
19 Вороновский КФХ "Боярин Агро" пруд 0,6 д.Бояры
20 Вороновский ИП Бурблис В.Ч. пруд 10,07 д. Полипница
21 Вороновский ИП Ненартович Л.Л. пруд 2 д.Биланцы
22 Вороновский КФХ "Вильбики" пруд 1 хутор Вильбики
23 Вороновский ИП Лабецкий Г.С. пруд 2 д.Пятковщизна
24 Вороновский ИП Чернель Ф.К. карьер  92,7 д.Залесские
25 Вороновский КСУП экспериментальная база"Погородно" пруд 14,3 д.Дробишуны
пруд 17,91 а/г Погородно
пруд 6,17 а/г Погородно
пруд 16,54 а/г Погородно
пруд 3,1 а/г Погородно
пруд 0,08 а/г Погородно
пруд 0,09 а/г Погородно
пруд 0,2 а/г Погородно
пруд 0,39 а/г Погородно
пруд 1,34 а/г Погородно
пруд 8,86 д.Конюхи
26 Гродненский СПК им.Деньщикова пруд 51,4 а/г Луцковляны
27 Гродненский ИП Блажукевич В.С. пруд 3,47 д.Санники
28 Гродненский ОАО "Гродножилстрой" 7 прудов 30,48 д. Коробчицы, Стрельчики
29 Гродненский ИП Гриб Н.Г пруд 3,4 д. Песчаны
30 Гродненский КФХ "Егодар" пруд 0,96 д. Гиновичи
31 Гродненский ООО "Берестовицкое поместье" пруд 17,8 д. Будовля
пруд 1,7 д. Будовля
пруд 5,15 д.Яскевичи
32 Гродненский ЧТУП "Янчуревич транс" пруд 10 а/г Гожа
33 Гродненский СПК "Заречный-Агро" пруд 1,4 д. Лойки
34 Гродненский СПК "Свислочь" пруд 102 д. Нижние Погораны
35 Гродненский ЧТТУП "ВикВадТранс" пруд 3,9 а/г Гожа
36 Гродненский СПК "Прогресс-Вертилишки" пруд 25 д. Вертилишки
пруд 1,02 д. Забагоники
пруд 1,85 д. Забагоники
37 Гродненский СПК "Коптевка" пруд 15,34 д. Бросты
38 Гродненский ОАО "Агрокомбинат Скидельагропродукт" пруд 9,97 д. Глиняны
39 Гродненский ООО "Сонная лощина" пруд 4,6 д. Моньковцы
40 Гродненский СПК им. В.И. Кремко пруд 17 д.Квасовка
41 Гродненский ЧТУП "Привада" пруд 2,7 д.Подозерки
42 Гродненский ИП Шарель С.И. пруд 2,32 д.Голынка
43 Гродненский ИП Голубинский А.Ф. обводненный карьер 36,6 д.Гожа
44 Гродненский Санаторий "Озерный" 3 пруда 8,2 д.Воловичевцы
45 Дятловский ФХ "Рыбное" пруд 38,4 д. Явор
46 Дятловский Пр. коопер. "Рыболов-любитель" 2 пруда 32,88 д. Санники, д.Немковичи
47 Дятловский ИП Сокол С.В. пруд 2,53 д.Корица 2
48 Дятловский ИП "Никипорчик А.И." 3 пруда 2,49 д. Селивонки
49 Дятловский СПК "Гранит-Агро" пруд 1,46 д.Боришино
50 Дятловский ИП "Кардаш А.И." пруд 7,2 д.Медвиновичи
51 Дятловский ФХ Апанасика И.В. пруд 2,3 д.Белогурно
52 Дятловский ИП "Хорошко Д.А. пруд 1 д.Романовичи
53 Дятловский ООО "Чистый пруд" 4 пруда   д.Плебановичи
54 Дятловский ООО "Ростра" 2 пруда   д.Русаки
55 Зельвенский КФХ "Кремяница" пруд 15,7 д. Кремяница
56 Зельвенский ФХ "Белый амур" пруд 4,8 а/г Голынка
57 Зельвенский СПК "Голынка" 2 пруда 25,5 д. Голынка, д. Пеляжин
58 Зельвенский филиал "Князево"ОАО "Агрокомбинат
"Скидельский"
2 пруда 1,8 д. Ялуцевичи
59 Зельвенский ФХ "Верес" пруд 1,2 д.Козловичи
60 Зельвенский ИП Якубик В.В. пруд   д.Луконица
61 Ивьевский ООО "Сябрынские озера" пруд 19,5 д.Сябрынь
62 Ивьевский ГЛХУ "Ивьевский лесхоз" пруд 44,1  вблизи г. Ивье
63 Ивьевский СПК "Баума" пруд 31,4 д.Дайнова
пруд 17 д. Кузьмичи
64 Ивьевский КСУП "Трабы" пруд 15,5 д. Сурвилишки
65 Ивьевский КСУП "Субботники" пруд 2,1 д. Жемыславль 
водохранилище  50 д. Жемыславль 
пруд 14,6 д Галимщина
66 Ивьевский КФХ "Ягодень" пруд 11,6 д.Ляйки
пруд 10,3 д.Дворчане
67 Ивьевский ИП Крыштопик Л.Н. пруд   д.Чернели
68 Кореличский ЧПТП "Клевый берег" пруд 9,75 д. Радунь 
2 пруда 2,08 д.Застенки
69 Кореличский ГП Царюка В.З. пруд 1,01 п. Первомайский
70 Кореличский ИП Кветко В.П. 3 пруда 4,57 д. Бояры
71 Кореличский ИП Кандера А.А. пруд 2,85 д.Романы
72 Кореличский ПТЧУП "Литавр" 3 пруда 1,05 д.Чижиновцы, д.Бояры
73 Кореличский ИП Дрозд М.Б. 2 пруда 19,48 д. Дорогово
74 Кореличский ИП Нечай Э.А. 10 прудов 1,29 г.п. Кореличи
3 пруда 1,47 д.Рапьева
4 пруда 3,02 г.п. Кореличи
75 Кореличский ИП Кучук М.Л. пруд 4,25 д.Красное
76 Кореличский ИП Русецкий П.В. пруд 13,5 д.Кожево
77 Кореличский ИП Соколов С.А. пруд   д.Баратин
78 Лидский ЧУП "ФХ"Нептун"  пруд 18,2 д. Кривичи
79 Лидский ООО "ФишКо" пруд 2,3 д.Гурины
80 Лидский ООО"МК Перспектива" пруд 20,1 д. Дубчаны
81 Лидский КФХ "Карповое" пруд 22,8 д. Шавдюки
82 Лидский ФХ "Ольжево" пруд 20,09 а/г Ваверка
83 Лидский ИП Винча В.Б. пруд 4,7 д.Кирьяновцы
84 Лидский ЛРСПУ "Можейково" пруд 11 а/г Можейково
пруд 11,6 а/г Можейково
85 Мостовский ООО"Белая тропа" 2 пруда 21,9 д.  Пацевичи, д. Микелевщина
86 Мостовский ИП Пашкевич  2 пруда 5,05 д.Войниловичи
87 Мостовский ФХ "Явор" 2 водоема 8,81 д.Подбораны
88 Мостовский ТФХ "Мечта" водоем 17,57 д.Олешевичи
89 Мостовский ПЦРА "Рыбхоз Струбницкий" пруды 33,6 д.Струбница
90 Новогрудский ООО "БелЭкоТурСервис" пруд 3,6 д. Ладеники, д.Ждановичи
91 Новогрудский ИП Брикман Э.А. пруд 3,4 д. Заполье-Делятичское
92 Новогрудский ИП Бобровский В.С. пруд 1,95 д. Сенежицы
93 Новогрудский КФХ "Арника Горная" пруд 2,9 д. Заполье
94 Новогрудский ИП Лысый В.Б. пруд 0,82 д.Дубровица
95 Новогрудский ОАО Щорсы пруд 1,48 д. Щорсы
96 Новогрудский КФХ "Осташино" пруды 3,56 д.Осташино
97 Новогрудский ИП Бессараб Д.И. пруд 2,5 д.Косичи
98 Островецкий .Островецкая РОС РГОО БООР пруд 5,1 д.Кисели
99 Островецкий ЧПТУП "Ляличи" 26 прудов 46,1 а/г Ворняны
100 Ошмянский ИП Юхевич пруд 5,3  д. Гравжишки
101 Ошмянский КФХ Гуры" 3 пруда 2,24 д.Дертники
102 Ошмянский КФХ Андрушкевича А.В. пруд 4,5 д.Рогинченята
103 Ошмянский РУП "Селекционный -племенной центр
животноводства"
пруд 0,4 д.Огородники
104 Ошмянский КФХ "Ольковичи" пруд 21,87 д.Скобейки
105 Ошмянский ФХ "Иваново" пруд 6 д.Гейстуны
106 Ошмянский ЧТУП "Жарпицца" пруд 4,17 д.Хоронжишки
107 Ошмянский КФХ "Кольчуны Агро" 2 пруда 12,48 дд.Габриловщина, Стадольники
108 Ошмянский КФХ "Терешко Н.В." пруд 1,5 д.Повишки
109 Свислочский КФХ "Чистая Гладь" пруд 30 д. Лубянка
110 Свислочский ЧУП "Новый Двор-Агро" пруд 16,5 д. Новый двор
111 Свислочский ООО "Рыбацкий кут" пруд 13,5 д.Стоки
112 Свислочский КФХ "Карасев и К" 2 пруда 1 д.Ятвеск
113 Свислочский ИП Гулин В.И. пруд 9,6 д.Б.Свянтица
114 Слонимский ГЛХУ "Слонимский лесхоз" пруд 1,3 Ур. Гутка, кв.124 Альбертинского лесничества
115 Слонимский ИП Маслов А.М. пруд 16,1 д.Деревная
116 Слонимский ОАО "Слонимский мясокомбинат" 2 пруда 5,3 д. Задворье, д.Приречье
117 Слонимский КФХ "Озерки-Тушевичи" 2 пруда 26,7 д. Шиловичи, Тушевичи
118 Слонимский ФХ "У Петруся" пруда 19,51 д. Соколово
119 Слонимский КФХ "Роса-Агро" 2 пруда 2,54 д. Высоцк
120 Слонимский ИП Хильмон Ч.И. пруд 1,67 д.Чемеры
121 Слонимский Свято-Зосимо-Совватиевский монастырь пруд 1,3 д. Великая Кракотка
122 Слонимский ИП Величко М.П. пруд 1,2 д.Рудня
123 Слонимский ИП Харитонович М.Е. пруд 3,1 д.Хмельница
124 Слонимский ИП Мачучко А.Н. пруд 2,8 д. Ходевичи
125 Слонимский ИП Пименова Т.Н. 2 пруда 0,62 д.Б.Шиловичи
126 Слонимский ФХ "У Владара" пруд 14,9 д. Шишки
127 Слонимский ИП Юрковец И.В. 2 пруда 4,6 д. Ветевичи,д. Драпово
128 Слонимский ИП Василюк В.В. пруд 2,51 д. Пасиничи
129 Слонимский ИП Панасеня А.Н. пруд 4,5 д.Смовжи
130 Слонимский ИП Салейко В.В. пруд 1,75 д.Сколдичи
131 Слонимский ИП Лось  пруд 2,8 д.Завершье
132 Слонимский ООО "АлКорКомп" пруд 3,1 д.Смовжи
133 Слонимский СПК "Сеньковщина" пруд 29,3 а/г Сеньковщина
134 Слонимский ИП Панкратова Н.М. пруд 1,05 д.Савичи
135 Слонимский ИП Дейнеко Е.Ю. пруд 1,05 д.Залесье
136 Слонимский ИП Ярыгин А.Н. 4 пруда 1,56 д.Чемеры
137 Слонимский ИП Андрусова Н.М. пруд   д.Якимовичи
138 Сморгонский ООО "Буровые системы" пруд 6,5 д.Раковцы
139 Сморгонский ФХ "Колюги" пруд 15,3 д. Коты
140 Сморгонский ЧЖУП "Хрустальный кролик" пруд 5,3 д. Байбы
141 Сморгонский ФХ "ВипАгроАльянс" пруд 25 д.Белевичи
142 Сморгонский ИП Лукьянчик А.Л. 2 пруда 32 д.Ордаши, д.Кушляны
143 Сморгонский ООО "Бальга" пруд 25 д. Крево
144 Щучинский КФХ "Гук И.П." пруд 6 д.Сухари
145 Щучинский ООО "СпецАгротур" пруд 10 д.Кульбачино
пруд 39,2 д.Будровцы
пруд 22,8 д. Скоржики
146 Щучинский ИП Щенев А.В. пруд   д.Великое Село
147 Щучинский ООО "ЖелудокАгро" пруд 8,84 д. Заря Коммунизма
148 Щучинский ООО "БиоГидроСистемы" водоем 25,6 д. Большие Козлы
149 Щучинский ИП Крищик С.И. водоем 6,7 а/г Демброво
150 Щучинский ИП Куровский А.Ф. водоем 5,6 д. Кобровцы
151 Щучинский ОАО "Василишки" пруд  54,7 д. Гурнофель
152 Щучинский ИП Ахрем Н.И. 2 пруда 10,7 д.Бобра, д.Трудовая
153 Щучинский ЧУП "ЗИМЛен" пруд 14,69 д. Трудовая
пруд 52,4 д.Клешняки
154 Щучинский ГЛХУ "Щучинский лесхоз" пруд 7,6 д. Острово
155 Щучинский ИП Енко В.А. пруд 17,06 д. Громки
156 Щучинский ИП Волчкевич Г.Я. пруд 17,74 д. Ищельняны
157 Щучинский ИП Салкевич А.Ч. пруд 2,62 а/г Руткевичи
158 Щучинский ОАО "Щучинский завод "Автопровод" водоем 32,81 а/г Каменка
159 Щучинский ИП Жук В.В. пруд 1,7 д. Ищелно
160 Щучинский ООО "ВудИнвестСервик" водоем 2,32 д.Глушни
161 Щучинский Станевич А.А. водоем 0,68 д.Прудцы
162 Щучинский ОАО "Гродножилстрой" пруд 7,79 д.Пески
        2485,55  
Минская область
1 Березинский ООО "Ома" пруд 12,8 д.Винорово
2 Борисовский ФХ "Коляныч" пруд 9,05 д.Бродовка
3 Борисовский ЧУТП "Святое озеро" пр.Святое 29,4 д.Зеленый Бор
4 Борисовский ФХ "Светлый берег" пруд 2,6 д. Малое Стахово
5 Вилейский КФХ Бубневич пруд 9,50 н.с. Вязынка
6 Вилейский ИП Фальчевский А.Ф. пруд 17,80 д.Будище
7 Вилейский ФХ Лыцевичи" пруд 10,45 д.Лыцевичи
8 Вилейский ЧУП "СпецАвтоВлад" пруд 8,00 д. Новоселки
9 Вилейский ФХ Нестеренко Д.В. пруд 10,66 д. Соколовка
10 Вилейский ЧУП "Ремвил" пруд 6,30 д. Ивонцевичи
11 Вилейский ФХ "Панский хуторок" пруд 3,20 д. Новосады
12 Вилейский ЧП "Рыболовная застава" пруд 10,00 д. Рабунь
пруд 17,00 д.Осташково
13 Вилейский Кудринецкий В.Т. пруд 5,80 д.Кульшино
14 Вилейский ФХ "Рачистое" пруд 8,80 д. Долгиново
15 Вилейский КФХ "Аква-Ю" пруд 4,30 д.Латыголь
16 Воложинский СПК "Першаи-2014" пруд 11,7 д.Малая Лютинка
пруд 1,5 д.Довгулевщина
пруд 1,4 д.Мишаны
пруд 4,6 д.Смолевщина
17 Воложинский ООО "Фишальянс" пруд 12,6 а/г Городьки
18 Воложинский ИП Зинченко С.И. пруд 2,55 д. Выгоничи
19 Воложинский ИП Сковпень В.А. пруд 1,9 д. Гиревичи
20 Дзержинский ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский"
филиал "Пятигорье"
пруд 25,5 д. Старина
21 Дзержинский Центр экотуризма "Станьково" пруд 3,9 н.п.Станьково
22 Дзержинский ООО СУ "Веста" водоем 5,85 Брестское направление а/м дороги М-1/Е30
23 Дзержинский КФХ "Чистый ручей" пруд 3,5 д.Малиновка
25 Дзержинский КФХ "Смольский" пруд 1,8 д.Якуты
26 Клецкий ИП Полешко А.К. пруд  6,7 д.Соловьи
27 Клецкий ИП Аникей В.М. пруд  8,2 д.Искры
29 Клецкий ИП "Неверович И.И" пруд 4,7 д.Искры
30 Клецкий ЧТУП "Бондарь и компания" пруд 0,93 д.Староселье
пруд 0,51 д.Староселье
31 Клецкий ИП "Есьман А.И" пруд 5,4 а/г Кухчицы
32 Клецкий ИП "Абрамович С.А." пруд 14,2 д.Домоткановичи
33 Клецкий ИП Жучко С.Н. пруд 3,9 д.Садовая
34 Клецкий ЧТУП "Янучок" пруд 2,35 д.Жомойдь
пруд 4,7 а/г Синявка
35 Клецкий Стульба О.С. пруд 21,56 а/г Головачи
36 Крупский У "Минская РОС РГОО "БООР" пруд 7,5 д.Гута
37 Крупский ОАО "Холопеничи" пруд 3 д.Слобода
38 Крупский ОАО "МайскоеАгро" пруд 53,9 д.Игрушка
39 Крупский ОАО "Старосельское" пруд 10,2 д.Старая Пересика
40 Копыльский ГОЛХУ "Копыльский опытный лесхоз" пруд  2,5 д.Новая Гута
41 Копыльский ИП Вабишевич А.И. пруд 0,75 д.Кокоричи
42 Логойский ЧТУП "Карпмастер" пруд 32,6 д.Городец
43 Логойский ООО "ПегасАгро" водоем 7,2 д. Звериничи
44 Логойский ЧПТУП "Черняховский-Экотур" водоем 21,07 п. Черняховский
45 Логойский РГЦ "Силичи" пруд 1,17 Лесное озеро
46 Логойский ЧУП"Логойское ОРХ "Маковза" водоем 28 д. Погребище
47 Логойский КФХ "Цнянские экопродукты" водоем 0,8 д. Чемки
48 Логойский ЧПТУП "Белый родник" пруд 6,3 д. Домаши
49 Логойский ГЛХУ "Логойский лесхоз" пруд 17 д.Рассохи
50 Логойский СООО "Корус Лэнд Бел" пруд 0,9 база отдыха Плещеницы
51 Любанский ЧТУП "Сливец и К" пруд 10 д.Таль
52 Любанский ИП Лапанович А.И. пруд 4,77 п.Борок
53 Любанский ООО "Пирамида Групп" карьеры 8,6 д.Чапаево
54 Минский ООО "Белзернопродукт" в-ще 37,7 д.Селюты
55 Минский ООО "ТД "Ждановичи" пруд 1,84 д.Звенячи
56 Минский У "Минская РОС РГОО "БООР" пруд 2,8 д.Самуэлево
57 Минский ИП Романов  пруд 2,56 д.Косачи
58 Молодечненский ЧУП "Молодечненский райагросервис" пруд 10,77 д. Трепалово
59 Молодечненский ГЛХУ "Молодечненский лесхоз" 2 пруда 2 д.Вередово
60 Молодечненский ООО "Зиггер" пруд 13 д.Петровщина
61 Молодечненский Зао "Молодечномебель" 3 пруда 12 д.Васьковцы
62 Несвижский ООО "Партер-Несвиж" пруд 5,4 д. Высокая Липа
63 Несвижский  "Несвижская РОС РГОО "БООР" пруд 23,6 д Дубейки. 
64 Несвижский ЧТУП "Рыбки - Новая жизнь" пруд 15,5 д. Наруцевичи
65 Несвижский СПК "Агрокомбинат Снов" пруд  7,018 д.Друцковщизна
66 Несвижский ЧТУП "Юнишанс" пруд Грицкевичи 4,5 д.Грицкевичи
67 Несвижский ЧТУП "Ладит" пруд 10,8 д.Тарейки
68 Несвижский ЗАО 1 Мая пруд 8,1 д.Плешевичи
69 Несвижский ОАО "Райагросервис" пруд 7,2 д.Войниловичи
70 Несвижский АК "Несвижский" пруд 20,87 д.Кучиновщина
71 Пуховичский ОДО "ФаворитГранд" водный объект 13,5 д.Ковалевичи
72 Пуховичский КФХ "Юницкого" пруд 43 д.Загай
73 Слуцкий ООО "Лесной причал" пруд 7,5 д. Буда - Гресска
74 Слуцкий ЧТУП "ЛиГрузТрейд" пруд 12,4 д. Повстынь
75 Слуцкий ООО "ЯниСлав" пруд 5,80 д.Ивань
76 Слуцкий ОАО "Слуцкий сырокомбинат
СХВ "Кривая Гряда"
пруд 10,00 д.Ивановские огородники
пруд 55,00 д.Гацук
77 Слуцкий ЧП "Отдых на природе"  пруд 11,30 д.Шищицы
78 Слуцкий ИП Панченко Д.В. пруд 3,11 д.Бусловка
79 Смолевичский КФХ "СмолАгро" пруд 10,9 а/г Слобода
80 Смолевичский ОДО "Агростройсервис" водохранилище 37,6 п.Черницкий
81 Солигорский Солигорская РОС РГОО "БООР" пруд 24,46 д.Погост
пруд 24,8 д.Сковшин
82 Стародорожский ГОЛХУ "Стародорожский опытный лесхоз" пруд 17,8 д. Новые Фаличи
83 Столбцовский ФХ "Хариус" пруд 0,92 п.Школьный
84 Столбцовский ФХ "Сивиш" пруд 7,5 д.Слободка Залужского с/с
85 Столбцовский ФХ "Стоцкий фальварок" пруд 0,4 хутор Стоки Налибоцкого с/с
86 Столбцовский ЧУП "СлавАвтолюкс" пруд 3,3 д.Заямное
87 Столбцовский У "Стобцовская РОС РГОО БООР" пруд 27,4 д.Собковщина
88 Столбцовский КФХ "Веселый родник" пруд 1,8 урочище Синяво
89 Столбцовский ОАО "Жатерево" пруд 47 а/г Горки
90 Столбцовский НПЧУП "Эдес" пруд 5,7 урочище Перцы
91 Столбцовский ООО "Рудьмянское хозяйство" пруд 32,7 д.Подгорное
92 Столбцовский Ревнивых Е.Л. пруд 11,4 д.Судники
93 Столбцовский ОАО "Деревное" пруд 14,3 д.Беломошье
пруд 3,9 д.Подлесковье
94 Столбцовский ИП Конколович И.Б. пруд 8,10 д. Проходка
95 Узденский ИП "Афанасьева Е.С." 2 пруда 1 д. Свиталовка
96 Узденский ЗАО "Мира" водоем 5,5 д.Зеньковичи
97 Узденский ЧУПП "Раббит Фиш" водоем 16,9 д.Ерши
98 Узденский ИП "Семенчук" пруд 2,7 а/г Слобода
99 Узденский ИП "Березка Е.А." пруд 20,5 г. Узда
100 Узденский ООО "Волшебное царство" карьер  2,3 между 51 и 52 км а/д Р-23 Минск-
Микашевичи
101 Червенский  Червенская РОС РГОО "БООР" пруд 6,1 д. Карпиловка
102 Червенский  ООО Унибокс" пруды Приходка 21,17 д.Приходка
    1222,488  
Могилёвская область
           
1 Белыничский КФХ "Лидер-АРТ" водоем 12,8  д. Васильки
2 Белыничский КФХ "Запруда" водоем 11  д. Стёхово
3 Белыничский КФХ "Павлинка" пруд 31,4 д. Рафалова
4 Белыничский ОАО "Белыничи" в/х Верхнее 36  д. Головчин
пруд Нижний 16  д. Головчин
5 Белыничский ОАО "Новая Друть" в/х Вольницкое 17,2  д. Вольница
6 Белыничский ИП Тюльманков Д.А. пруд 9,6 д.Сипайлы
7 Бобруйский КФХ "Мачулки" водоем 52,2 д. Мартыновка
8 Бобруйский КФХ "Михалевский край" водоем 3,5 д. Михалево-1
9 Бобруйский ОДО "Плюс" пруд 21,8 п.Ленина
10 Бобруйский КФХ "Ламбово-Агро" пруд 8,08 д.Ламбово
11 Бобруйский ОАО "Бобруйский завод тракт-х деталий" пруд 57,5 д.Воротынь
12 Бобруйский ОАО "Агромашсервис" 2 карьера 2,75 п.Туголица
13 Бобруйский ЧУП "СпецЭкоКлининг" пруд 2,01 п.Туголица
14 Быховский ИП Шарабура А.В. пруд 8 д. Никоновичи
пруд 16,5 д.Никоновии
15 Горецкий КФХ Пискунова А.В. пруд 32,54 д. Тимоховка
16 Дрибинский ЧТПУП "Рыбацкое подворье" пруд 44,4 д. Коровчино
17 Дрибинский КФХ "Прогресс" пруд 1,67 д.Прибужье Старое
18 Дрибинский, Могилевский КФХ "В гостях у сказки" пруд 59,4 дд. Зарестье, Тиньковщина
19 Кировский СПК "Рассвет" 3 пруда  75  д. Мышковичи
20 Кировский КФХ "Рыбовод" 2 пруда 18,4  д. Мазуровка
21 Кировский ИП Бержанин В.И. пруд 7 д. Немки
22 Кировский ОАО "Кировский райагропромтехснаб" водоем 18,52 а/г Любоничи
23 Кировский УЧТПТП "АЛМАК плюс" пруд 0,29 а/г.Любоничи
24 Климовичский РУП "Климовичскийликероводочный завод" пруд 17,2  д. Лозовица
25 Климовичский ГЛХУ "Климовичский лесхоз" пруд 3,6 д. Блиунг
26 Климовичский ЧПУП "Ильянков" пруд 1,7 д. Селище
27 Климовичский ОДО "Конаховка и К" пруд 21 д.Конаховка
28 Климовичский ОДО "КуЧерМол" пруд 2,8 д.Прянички
29 Кличевский КФХ "Вараксова усадьба" пруд  1,6 а/г Слободка
30 Кличевский ИП "Сморщок В.Н." водоем 3,7 д. Закорки
31 Кличевский УКСП "Совхоз Доброволец" пруд 34 д.Ореховка
32 Костюковичский СПК "Самотевичи Агро" пруд 20,4  д. Антоновка
33 Кричевский СПК "Молятичи-Агро" 2 водоема 25,9 д.Батвиновка,д.Малиновка
34 Круглянский ОАО "ПМК-92 Водстрой" пруд 8,95 д.Кляпиничи
35 Круглянский Круглянская ПМК-266 пруд 16 д.Грибино
36 Круглянский КФХ "Иволга-Агро" пруд 33 д.Дорожковичи
37 Круглянский ИП Станкевич Д.С. пруд 12,6 д.Ольшаники
38 Могилевский КФХ "Куцанов и К" пруды на р. Полна 141,95 д. Сидоровичи
39 Могилевский КФХ "Имение у ручья" водоем 10,8 д. Заболотье
40 Могилевский ПМК-93 пруд 14,02 д.Ловец
41 Могилевский КФХ "У судака" пруд 1,6 около бывшей д. Течки
42 Могилевский КФХ "Ежик и К" пруд 0,4 д.Калиновая
43 Могилевский ОАО "Вендорожские озера" пруд 22,9 д.Ловец
44 Могилевский КФХ "ТроицкАгро" пруд 5,8 д.Голени-1
45 Мстиславский ИП Василенко В.Н. пруд 3,5 д. Воловники
46 Мстиславский УКПП "Жилкомхоз" пруд 50,82 д. Курманово
47 Мстиславский ПМК-94 "Водстрой" пруд 27,5 д. Большая Зятица
48 Мстиславский ИП Лещев Д.М пруд 0,75 вблизи г.Мстиславль
49 Мстиславский КФХ "Ловля карпа" пруд 9,6 д.Быстрица
50 Осиповичский ОАО "Каменичи" пруд 8,07  д. Каменечи
51 Осиповичский КФХ "Сокол-2014" пруд 2,91 д.Побоковичи
52 Осиповичский ЧП "Класбирг" 5 прудов 13 д. Теплухи
53 Осиповичский ИП Пахоменко П.А. карьер 9 д. Смык
54 Славгородский ОАО "Зимница" пруд 10,5 д.Малая Зимница
55 Славгородский ОАО "Леснянский Агро" пруд 5,4 вблизи а/г Лесная 
56 Славгородский СПК "Наша Родина" пруд 4 д. Летяги
57 Славгородский ОАО "Железенский Агро" пруд 7,5 а/г Лопатичи
58 Хотимский КФХ "Подворье Агро" пруд 3,9 д.Варваровка
59 Чаусский ИП Бернацкая В.Н. пруд 36,6 д.Хацковичи,Смолка
60 Чаусский ОАО " Головенчицы" 9 прудов 14,7  д. Головенчицы, д.Устье
61 Чаусский КФХ "Волков Ю.О." пруд 1,3 д. Голочёвка
62 Чаусский ФХ "Луковское" пруд 2,2 д. Надежда
63 Чаусский ИП Дрозд Т.М. пруд 5,4 д.Киркоры
64 Чаусский ФХ "Рудея Агро" водоем 12,6 д.Кадино
65 Чаусский ГЛХУ "Чаусский лесхоз" 2 пруда 33,9 дд.Прилесье, Новая Александровка
66 Чаусский ФХ РадучиАгро пруд 3,3 д.Радучи
67 Чаусский КФХ "Шепетько А.В," пруд 36,8 д.Астрени
68 Чаусский ПМК-98 Водстрой   13,3 д.Каменка
69 Чериковский ЧТУП "Солегат" пруд 2,5 земли Э/базы  "Чериков"
70 Чериковский ФХ "Янавария" водоем 10,98 д.Езеры
71 Чериковский ФХ Сологуб водоем 26,7 д.Ближняя Речица
72 Шкловский КФХ "Бортник А.И."  пруд 11,839  д. Старый Шклов
73 Шкловский ЧПУП "Т-Транс" пруд 12,02 д. Черноручье
74 Шкловский ИП Черенков С.И. пруд 1,87  д. Бабчино
75 Шкловский ОАО "Александрийское" пруд 12,5 д.Копысица
пруд 5 д.Александрия
76 Шкловский ЗАО "Нива" пруд 18,1  д. Заходы-Евдокимовичи

 

Фото к обзору: 
Рейтинг: 
0

Просмотров: 59730

Похожие материалы

Новые материалы

Комментарии

Аватар пользователя Михаил Стефанов

Подскажите, разрешено ли купание и отдых на водоемах переданных в аренду для рыбоводства и какими документами это регламентируется

Опубликовано 01.08.2016 - 14:56 пользователем Михаил Стефанов
Аватар пользователя Antonio

Все зависит от того, арендована ли земля вокруг арендованного водоема. Если земля арендована, то арендатор может запретить нахождение посторонних на своей территории. Если земля не арендована, то находиться рядом с водоемом точно можно, а вот купаться - не простой вопрос. В водоеме могут быть сети, ловушки для рыбы и т.п. снасти используемые при рыбоводстве.

Опубликовано 08.08.2016 - 09:08 пользователем Antonio