![Аватар пользователя Antonio Аватар пользователя Antonio](https://antfish.com/sites/default/files/styles/thumbnail/public/pictures/picture-42-1541248755.jpg?itok=_HGQeOO5)
Новая серия фидерных удилищ DISTANCE MASTER разработана специально для ловли на дальних и сверхдальних дистанциях, как классическими кормушками так и методными. В настоящее время модельный ряд DISTANCE MASTER представлен тремя удочками, в росте 3.80M (12'6"), 4.00M (13'2") и 4.20M (13'10") , тестом 80г, 100г и 120г соответственно.
На данный момент в сети довольно мало информации об этих новинках, поэтому сейчас есть возможность ознакомиться только с представлением этих фидеров от самого производителя.
Общие технические характеристики серии DISTANCE MASTER:
- Количество секций: 3+3;
- Три карбоновых квивертипа в комплекте (2,3,4oz) (56, 85, 113 гр);
- Удлиненная рукоятка;
- Увеличенные зоны хвата рук;
- Крупные кольца;
- Рукоятка из комбинации ЭВА/Пробка;
DISTANCE MASTER 3.80M (12'6") 80г
Производитель характеризует данную модель как наиболее универсальную для ловли на дистанциях до 80 метров. При этом заявляется удобство не только при забросе но и на вываживании рыбы. С регистрацией поклевки все тоже должно быть в порядке, за это отвечают три карбоновых квивертипа в комплекте.
Ориентировочная цена: 350 $.
DISTANCE MASTER 4.00M (13'2") 100г
Данная удочка позиционируется универсальной при ловле различной рыбы на дальних дистанциях (порядка 100 метров) в стоячих водоемов, но и на реках с ней тоже можно успешно рыбачить. Фидер обладает большой мощностью, но в тоже время прощающим ошибки на вываживании строем, который позволяет отлично "вязать" даже достаточно крупную рыбу.
Ориентировочная цена: 375 $.
DISTANCE MASTER 4.20M (13'10") 120г
Замыкает серию самое мощное и дальнобойное удилище, которое заявляет возможность успешной ловли крупными кормушками за 100 метровой отметкой. При этом обеспечивается не только дальнобойные характеристики, но и боевые возможности при вываживании достаточно крупной рыбы. Также можно предположить, что на реках с достаточно сильным течением эти удочки также себя не плохо проявят.
Ориентировочная цена: 415 $.
Что касается сменных вершинок, то один дополнительный квивертип обойдется в 45 $.
***
Нагляднее с этими новыми дальнобойными фидерами от Preston Innovations можно ознакомиться в этом коротеньком видео (на английском языке):