Вы здесь

Уловистый монтаж приманок на офсете с огрузкой для заросших водоемов.

Рейтинг: 
0

Календарная весна уже заканчивается, а уровень воды на многих речках никак не стремиться к летнему, что делает ловлю на них затруднительной, а порой и невозможной. Да и результаты совсем не радуют, поэтому осваиваю не совсем привычные для меня водоемы при ловле весенней щуки. Но и тут всплывает не мало особенностей, которые стоит учитывать и подстраиваться под условия ловли.

В первую очередь это труднодоступная береговая зона, нормальных подходов мало, в основном берег подболоченный и приходится прыгать по кочкам и бродить по колено в воде. Местами, в принципе, к урезу воды подойти невозможно, приходится выполнять забросы через заросли и так же выдирать пойманную рыбу обратно. Да и сам водоем активно зарастает кувшинкой, хватает и других препятствий в виде прошлогодней растительности, сухого рогоза и тростника.
sjdj3xsbles.jpg
Такие условия ловли заставляют применять незацепляющийся монтаж приманок, иначе никак. И тут на помощь приходит офсет с огрузкой, который я применял и раньше, при ловле с лодки в подобных местах, но только не весной, и не с берега. А тут все сошлось на отлично, результаты можно посмотреть в новом видео, приятного и полезного просмотра!
c4jzrds6vhk.jpg

Фото к обзору: 
Просмотров: 1479




Похожие материалы

Новые материалы